Сегодня гаджетов сложно кого-то удивить — смартфоны есть у каждого жители Азербайджана в возрасте от 15 и старше. Игры, приложения, рабочие программы, звонки и смс-сообщения стали обыденностью в череде повседневных дел. Этим воспользовались разработчики из компании Mitsubishi Heavy — теперь продукцией компании можно управлять с помощью приложения для смартфонов на Android и IOS.

Такое приложение можно установить на любой гаджет — от смартфона до ноутбука Кроме того, приложение можно использовать на обычном персональном компьютере, и управлять кондиционером, находясь в офисе. Можно настроить работу кондиционера так, чтобы он включался при вашем приближении к дому.

Разработка производилась при участии испанской компании Intesis. Она создала шлюз для климатической техники Mitsubishi Heavy с помощью беспроводной сети Wi-Fi. Чтобы управлять своей климатической техникой в удобное время и в любом месте, необходимо подключиться к беспроводной точке интернета, иметь специальное приложение IntesisHome, а также модуль. Пользователь также может управлять кондиционерами с помощью персонального компьютера. Чтобы запустить приложение, нужно зарегистрироваться на официальном сайте разработчика, ввести серийный номер. Функции, доступные для пользователя:

  • Возможность регулировать температуру в комнате;
  • Задавать любые дополнительные параметры работы кондиционера;
  • Прописывать сценарии, например, включать кондиционер в определенное время.

Гибкая система управления, простой и понятный интерфейс, возможность использовать приложение в любое время и в любом месте сделали такое приложение одним из самых популярных в мире. В ближайшее время его можно будет внедрить и в Азербайджане.

Новое оборудование уже официально одобрило европейское представительство Mitsubishi Heavy в Лондоне. Компания Konven MMC — официальный представитель японской компании  в Mitsubishi Heavy в Баку и Азербайджане. Мы предлагаем самые современные решения для систем вентиляции и кондиционирования. В ближайшее время у нас будут доступны новые модели, в том числе те. которыми можно управлять дистанционно.