Компания Grundfos представила обновленную модельную линейку осевых погружных насосов  KPL, которые используют для регулирования больших потоков. В апреле нынешнего года представлены несколько новых моделей, объединенных общим названием KPL.E. Новые аналоги рассчитаны на работу с низкими потоками до 2 метров.

Новые модели отличаются высокой надежностью и износостойкостью при расходах до 33 000 куб.м в час, они предназначены для перекачивания воды с твердыми частицами.  В частности, новые модели насосов могут использоваться для борьбы с наводнениями и перекачивания паводковых вод. По словам представителя компании Grundfos, насосы типа KPL.E могут использоваться в сельском хозяйстве для орошения больших территорий, в промышленных целях, на территории предприятий, а также аквапарков, бассейнов и т.д.

“Мы идем в ногу со временем и предлагаем покупателям только актуальную продукцию, которая удовлетворит их желания”. Благодаря обновлению модельного ряда каждый покупатель может подобрать оборудование с высоким КПД под более конкретные задачи. Среди преимуществ KPL.E простой, легкий монтаж, малогабаритность, доступность технического обслуживания и сервиса.

Дополнительно оснащение — система Turbulence Optimiser, благодаря которой снижается турбулентность обсадной трубы, что приводит к снижению количества осадков. Кроме того, отклонения в размерах трубы никак не влияют на показатель производительности. Однако стоит обратить внимание на то, что труба должна быть подходящего размера. Ели размер обходной трубы больше, уровень турбулентности остается неизменным.

Насосы модельного ряда KPL.E оборудовали новой системой самоочистки гидравлики. Процесс очистки возможен благодаря полностью литому, без шероховатостей и выступов, колесу насоса. Новинка в ближайшее время будет представлена на выставке, кроме того, новые насосы доступны для заказа.